Казимир Кристовский

Вопрос про ментов, документы и понятых

Дело было так
-Мы с другом шли по улице как вдруг нас останавливают полицейские

которые просят показать паспорта или иные документы подтверждающие наше совершенно летие

-После просмотра моего паспорта они предложили мне проехать с ними в что бы быть понятым

суть вопроса - это реально так и делается или что это на самом деле? ?

после моего отказа они остановили других подростков.. .

Ма
Мария

Так и делается, они могли даже вас не спрашивать, просто забрать и все по любой надуманной причине

Сергей Романченко

Да, иногда так и делается. Просто найти понятых не так и легко как кажется. Особенно женского пола. Паспорта у Вас проверели, т. к. в протоколе понятые должны быть обязательно установленными личностями.

Ма
Мария

Да, а как ещё,предложили, отказался, ну и ладно.