Александр Абросимов

А это правда, что по старым воровским понятиям нельзя, было убивать ментов?

Иван Емельянов

Только в самом крайнем случае, когда от этого зависела жизнь и то не всегда. Но это отнюдь не от любви к ближнему. Своя шкура всегда дороже. Такие преступления, как правило всегда раскрывались. Кроме того на уголовников, практически всей страны, обрушивался целый шквал "сюрпризов", что тоже способствовало быстрому раскрытию преступления.

Яна Ермолович

Правда.. . Если замочишь мента, то начнутся повальные облавы и подгребут всех, даже тех, кто не при делах

Вячеслав Бабичев

да, просто так нельзя было, для того, что бы убить представителя власти необходима была санкция воровской сходки.

Юлия Борисова

Убить мусарилу это Святое дело Всегда

С6
Сергей 69

Не правда.

Иван Сараев

Нельзя было. И менты воров не прессовали так как можно было и ножиком по горлу.

Карина

При СССР после убийства мента, такой шухер наводили, что сами воры были рады найти и выдать убийцу.
Лишь бы их оставили в покое.

Дм
Дмитрий

Есть люди, а есть нелюди - падаль. И неважно какую одёжку эта падаль носит - гражданскую или ментовскую. Заслужила падаль смерть - пусть получает!