Ан
Анастасия

Помогите пожалуйста, по литературе задали анализ стихотворения Пушкин *На холмах Грузии*

- Изобразительно - выразительные средства лексики (эпитеты, метафоры, олицетворения, сравнения, гиперболы)

- Изобразительно - выразительные средства синтексиса (анафора, эпифора, инверсия)

Евгений

«На холмах Грузии лежит ночная мгла… »
было написано А. С. Пушкиным в 1829 году
во время поездки поэта на театр военных действий в Закавказье.

Тогда Пушкин был безнадежно влюблен в Наталью Гончарову.

Из-за неё его же и застрелили на холмах Грузии. .
вот этому событию и посвящено стихотворение..