Ольга Баранова

срочно! помогите! сочинение-миниатюра "увлеченный своим делом человек"

пожалуйста, помогите с сочинением. ничего придумать не могу 😞

Людмила Селезнева

Множество людей увлечены различными занятиями. Кто-то тырит кошельки в троллейбусах, кто-то ловит ворюг. В общем - все при деле.
Увлеченным человеком быть просто замечательно. Бывает, придешь в компанию, а им делать нечего. Все сидят и скучают. По телевизору поет Стас Михайлов. Но видно, что ему тоже это все смертельно надоело, к чертовой бабушке. А увлеченному человеку скучно не бывает. Он всегда что-то свое кумекает там. Спросишь его, бывает:
- Ну как, Вася, вкусная рыба?
А он посмотрит на тебя и через минуту переспрашивает
-Что?
Обычные люди зря проживают свою жизнь. Ходят на работу, смотрят по телевизору новости. А увлеченный человек каждую минуту своего существования наполняет смыслом. Только из увлеченных людей вырастают великие ученые, инженеры, писатели.
Хочется дать молодому поколению совет. Забивайте болт на все, что отделяет все от вашей мечты и не уставайте трудиться и достигать. Иначе не успеете оглянутся, как вам 35 лет, у вас бессмысленная работа, двое детей и квартира в ипотеке на 20 лет. А вы, может быть, хотели роботов программировать.
Вывод: Увлеченный человек, это человек счастливый.
Вывод два: Не просрите свою мечту.

Оля

Я был на выставке микроминиатюр Николая Сядристого.
Ну что сказать?
Вы когда-нибудь видели караван верблюдов, идущих в ушке иголки?
А подкованную блоху?
А розу в высверленном отверстии в торце человеческого волоса?
А я видел.. .
Ну и дальше развиваете тему.
Нужна помощь-пишите на почту.