Буфет

Помогитеее (( Постирала куртку и она стала тонкой..

Что делать купили куртку недавно она стала грязной.. решили постирать
Когда постирала она стала тоненькая как ветровка

Помогите что делать одна была теплая куртка ((((

наполнитель у куртки пух-перо

Жаннулька Анисимова

Пуховик или с каким-то "синтетическим пухом"?

Такие вещи важно правильно стирать. Сейчас ее нужно хорошенько просушить, а потом взбить, как подушку. Хорошенько "распушите" наполнитель руками, тогда куртка вернет нормальный внешний вид.

Дмитрий Малюков

высохнет и примет свою форму

Ирина Морозли

Если синтепон, то он от каждой стирки все тоньше и тоньше.

Светлана Гардина

Если это пуховик то такие вещи нужно отдавать в химчистку. Синтепон остаётся таким же. Сейчас сложно найти зимнюю куртку на синтепоне. Практически все пуховики. Я купила светлую и заколебалась её чистить. Ещё и не все химчистки берутся. Потому что с переди отделка натуральный мех.

Андрей Калинин

..).. не паникуйте.. . дайте высохнуть ...она станет такой же как и до стирки..). . жаль что не написали какой наполнитель у куртки..)..

Александр Колыванов

да распушите пух-перо внутри и будет опять такая же куртка

Шамаханская Царица

Такой пуховичок надо стирать с шариками для стирки. Если всё же во время стирки сбился пух, нужно срочно действовать. Здесь всё зависит от вашей находчивости: некоторые спасаются феном, обдувая изделие со всех сторон и помогая руками расправлять пух, кто-то берёт в руки пылесос, однако многие девушки пользуются обычной выбивалкой для ковров. Для этого нужно застегнуть все пуговицы и молнии, вывернуть изделие наизнанку, вложить его в мешочек (можно в наволочку от подушки) и просто выбивать. Только от вашей интенсивности зависит, как скоро пуховик приобретёт свой первоначальный вид. В большинстве случаев реанимировать верхнюю одежду удавалось.