Коля И Виолеттик Кузьменко

Не могу перевести выражение. Как перевести: ''to get physically active'' ? Заранее благодарю.

Антон Делов

я думаю это переводится как "стать физически активным". ну в плане спорта

Яна Пушкина

позаниматься физкультурой

Елисей Евлампиев

"Чтобы получить физическую активность". Для более точного перевода, фразу надо рассмотреть в контексте

Владимир Бобков

Переводить всегда лучше в контексте. Приведите предложение полностью.

Андрей Долбин

Больше двигаться.
Не всегда, когда говорят physical, речь идет о физкультуре. Если это, допустим, человек пожилой или после болезни, ему могут посоветовать to get phycially active, имея в виду больше ходить, заниматься самообслуживанием.