Да
Дарья

Крёстные мать и отец - какова их роль в жизни крестника? --->>>

Кристина Кудинова

Раньше крестные давали ребенку духовное воспитание, должны были заменить родителей в случае, если что-то с родными случится, давать энергетическую защиту. А сейчас это просто дань моде.

Екатерина Мясникова

раньше считалось, что это вторые родители...

At
Aton

"Крёстные родители" - это данные Богом "родители", которые должны помогать родителям в воспитании ребёнка. Крёстные должны привить ребёнку уважение к Богу и вере. В случае смерти родителей крёстные должны были взять ребёнка в свою семью и воспитывать его как настоящие.
По традициям обряда крещения ребёнка в церкви крестят именно крёстные, но не родители.

Борис Горшков

Духовное воспитание.

Антон Крутов

Раньше Если родителей не станет то они должны взять ребенка себе, но сейчас это делают что бы кто нибудь каждый год приходил и приносил подарки.

Сергей Колпаков

у них состоит роль в том чтобы своего крестника научить молитвам, познакомить с библией, и научить соблюдать посты, а так же научить жить по заповедям.

Алексей Самарин

крестный и крестная в ответе перед Богом за духовное воспитание племянника цы, спросите у священника. первые должны отдавать ответ себе за это!

Дмитрий

В городах, как правило, это понятие отвлечённое.

Аленка Лысенко

У ребеночка ещё нет своей защиты и его оберегает "аура" мамы, или называйте это как хотите. А крестные отец и мама ставят ребеночку ещё несколько слоев защиты, как луковица, и берут некоторые удары на себя

Настена

Такая же как и у крёстного отца в мафии

Oleg Nakoshnyy

никакой.

Ан
Андрей

Мои меня даже забыли

Юлия

Обязанности крестного отца, которые он принимает на себя в Таинстве Крещения очень серьезны, поэтому Вы должны четко понимать, что от Вас требуется в будущем.

Крестный отец обязан дать духовное воспитание своему крестнику, донести до сведения ребенка главные каноны православной веры, научить малыша прибегать к спасительным таинствам Исповеди и Причастия, помогать родителям в воспитании и уходе за крестником, и понести ответственность за воспитание и жизнь ребенка в случае, если с его родителями что-нибудь случится. Но, конечно, главная обязанность крестного отца – это молитва о крестнике.

В обязанности крестных родителей входит и опека крестника от разнообразных искушений и греховных соблазнов, которые представляют особую опасность в детском и подростковом возрасте. Крестный отец, зная характер, таланты и желания крестника может помочь ему с выбором образования, будущей профессии и даже супруга.