Сергей Щеглов

Как помыть выключатель света, чтобы не ударило током? Он грязный Перчатки использовать спец?

Н*
Надежда *

Я б посоветовал включить свет (при замыкании сети на нагрузку, вероятность поражения током уменьшается) . Слегка увлажнить салфетку средством для мытья окон и протереть выключатель.

Мария Яковлева

Снять пластмассовую накладку, помыть, высушить и поставить на место.

Александра

Отключить автомат и мыть, стараясь не заливать водой.

Елена Войнова

отключить свет, снять, разобрать, помыть, почистить, высушить, поставить обратно

Алёна Маринина

Ответ выше) ) только у меня салфеток нет, а намыленной зубной щёткой (воду стряхнуть) будет даже лучше. Потом вытереть полотенцем)

Денис

Губку посудную намочить, отжать, чтобы вода с неё не капала, и хоть затрись, что как дети.. . А если панический страх, перед электричеством, то выключить автомат питания - главное, чтобы с тряпки, губки вода вовнутрь не затекала!

Танечка Волошко

1. Разобрать (снять пластмассовые накладки) .
2. Помыть.

3. Просушить (хорошо) .

4. Собрать.

Oleg

берете уайт-спирит и чистую тряпку и оттираете грязный выключатель. Проверено неоднократно.