Жанна Галькевич

Пупочна грыжа у щенка - это большая проблема?

Собираюсь преобрести щенка, во всех остальных параметрах он меня устраивает. Но вот проблема.. . заметила. что у него пупочная грыжа. Есть ли смысл отказываться от него. если во всем остальном он замечательный? Или все-таки стоит взять другого?

Может тогда сразу и прооперировать? Не очень это дорого.

Евгений Адамов

смотря какая её разновиднасть у собаки это надо на диогностику

Екатерина

Грыжи разные. Некоторые сами уходят, некоторые надо оперировать. И уж точно, такая собака не должна идти в разведение. Хотя, разводят некоторые.

Валерия Чугунова

Ничего смертельного. В вет. клинике все поправят. А в дальнейшем мускулатура разовьется и проблема исчезнет.

Маргарита Дивеева

Пупочная грыжа. Это выход внутренних органов за пределы брюшной
стенки через пупок.. . как лечить грыжу у щенка. Если вы ее обнаружили, то
стоит начать делать массаж в области ее появления. Эту процедуру нужно
делать каждый день по нескольку раз, массируя живот по часовой стрелке.
Этими действиями вы будете тренировать брюшную стенку, а это
способствует уменьшению грыжи; более того, она может вовсе исчезнуть.
Нельзя давать щенку перенапрягаться - из-за этого грыжа может только
увеличиться. Грыжевой мешок
необходимо направить вовнутрь следующим способом: на грыжу уложить
монетку достоинством 5 копеек и закрепить бинтом. Снять можно через 2
недели.

Alone Black Wolf

Ничего страшного. Массаж, как правило, не помогает. Надо оперировать. Нам это не помешало стать чемпионом Европы.

Наталья

Если собираетесь кастрировать, то обычно операции совмещаются

Сергей Ермаков

Опять же - смотря какая грыжа. У моего пса, ещё когда принесли щенком - я обнаружила грыжку, но маленькую. Когда прививали. врач сказал, что она из разряда неопасных, просто наблюдайте. И так она у него и осталась, и не росла, и прожил он с этой горошиной на пузе 16 лет... Но по- любому врачу покажите .

Федор Пинков

можно прооперировать, если же грыжа небольшого размера в грыжевом мешке не ощущается перистальтика кишечника, а к примеру сальник, то можно и не оперировать

Atahanjan

ерунда-операция1500р