Алина Посадскова

В общем вот, задали мне эту штуку, а модули я черт знает когда делал, поможете? В основном мне нужен метод решения.

Се
Семён

Вы в курсе- ЧТОБЫ решать ГРАМОТНО!! ! задачи с модулем, НУЖНО ЗНАТЬ его СВОЙСТВА!! !

универсального метода не существует, как, впрочем, и во всей математике- это не стихи

1) |-a|=|a|- это свойство используется, поэтому можно преобразовать

2) Далее замену делаете

x^1/2=t

3) |t^2-t+2|+ |t^2 -t-6|=8

Далее, |t^2-t+2|= t^2-t+2 - по определению модуля, тут и свойства квадр функции нужно знать

поэтому, получим

|t^2-t-6|= -t^2 +t +6

теперь опять- СОГЛАСНО опр МОДУЛЯ, получ

t [-2, 3]

или x [-9, 9]

Примеры у вас НОРМАЛЬНЫЕ- решать их ЛИБО самому, либо пространные ответы читать, и потом, халява- это плохо

поэтому, 2 вар- либо вы садитесь и учите математику, а не пишете пространные вещи, либо сидите и ждите ответа, ждите..., - правильного!! !

Лёшка Иванов

1. Полагаешь выражение под знаком модуля положительным. Раскрываешь модуль как |a|=a. Решаешь уравнение, проверяешь корни, чтобы удовлетворяли тому условию, что под модулем положительное число.
2. Полагаешь выражение под знаком модуля отрицательным. Раскрываешь модуль как |a|=-a. Решаешь уравнение, проверяешь корни, чтобы удовлетворяли тому условию, что под модулем отрицательное число.
Два выражения под знаком модуля - значит 4 варианта раскрытия выражения будет.

Миша

Модуль, это положительный вариант числа.
|5| = 5; |-5| = 5