Kapral Zadnica

Почему украинская армия подавляет БПЛА радиоэлектронными помехами?

В докладе специальной мониторинговой миссии (СММ) говорится, что инцидент произошел 3 ноября над селом Чермалык, расположенным в 40 километрах северо-восточнее Мариуполя. Беспилотный аппарат ОБСЕподвергся воздействию неизвестных радиопомех, нарушавших нормальную работу устройства, в 13.01 и 13.19 по местному времени. Согласно докладу СММ, после того, как БПЛА приземлился, эксперты ОБСЕ провели расшифровку полученных данных, которые выявили факт, что GPS-сигналы летательного аппарата подавлялись неизвестным устройством. В докладе отмечается, что это уже третий инцидент с участием беспилотников СММ на Украине с 23 октября.

Степан Зарецкий

....Это мелочи... Вопрос почему она умудряется сбивать пассажирские самолёты?))

Екатерина

Как бы то ни было: против неимоверной лживой политики запада против России она будет как лошара предельно честной? против лома только лом

Ви
Виктор

ОБСЕ давно уже сказала, что источники помех устанавливают регулярные российские войска, которые незаконно присутствуют на территории Украины.

??
??? ?

Недописал чуток. Над территорией ополченцев.

Cерик

Китайцы их уже лазером сбивают с самолета, а про совок вообще молчу, одно слово труба.