Альбина Гасиева

Как сделать простое тесто без яиц?

если без яиц нельзя то пойду к соседке

Юля Макарова

Тесто для пирожков без яиц
Ингредиенты:
500 мл воды, 150 мл растительного масла без запаха, 3 г сухих дрожжей, 3 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. соли.
Как готовить:

Замешиваем тесто «на глаз» , чтобы получилась консистенция очень густой сметаны. Даем подойти, обминаем, раскладываем по порциям, фаршируем, даем времени на «расстойку» , выпекаем ок. 35 мин 180С.
http://povar.ru/menu/vypechka_bez_yaic/

Анна Касаткина

Я всегда без яиц дрожжевое тесто готовлю. Не вижу смысла их добавлять. А вот масло всегда добавляю. Рецепты у вас уже есть выше.

Наталья Павлова

Тесто на дрожжах: 250мл. тёплого молока + 3ст. л. сахара + 1ч. л. соли + 4ст. л. рафинированного масла + 1ч. л. сухих дрожжей + ~2 ст. муки. Замесить не очень крутое тесто, прикрыть полотенцем и поставить для подъёма на час в тёплое место.

Иг
Игорь

Кроме дрожжевого теста, можно еще пресное сделать. Нужны лишь вода, мука, соль и растительное масло. Подойдет для пельменей, чебуреков, тонких лепешек.

Ан
Аня

лучше сразу к соседке.

Ольга Яблокова

вода, соль, мука.... пропорции зависят от блюда которое собираетесь готовить )))) какой вопрос такой ответ ))))

Жанико

Вода и мука и подсолнечное масло!! ! Я не ем яйца и так делаю тесто

Афина Гор

Посмотри на ютубе рецепты от Мармеладной лисицы)