Евгений

Свидетели Иеговы, вы говорите, что вы не иеговисты. Разве неправильно определение в Большой советской энциклопедии?

Иеговисты, "Общество свидетелей Иеговы", христианская секта,
возникшая в 1872 в США (штат Пенсильвания) ; до 1931 называлась
"Международное общество исследователей библии".
Большая советская энциклопедия

Андрей Филонов

Каждый имеет право верить в то что ему по нраву.

Ирина Панина

В целом правильно. И нас можно было бы назвать иеговистами, при том, что мы остаемся христианами (это важно!) . Но на территории нашей страны существовала другая религиозная группа, которая так и называлась "иеговисты". Отношения к нам они не имели. И сейчас уже не существуют. Потому нам неприятно бывает, когда нас сравнивают с этой сектой.