Татьяна Гаврилушкина

шутки Раневской для вас являются не омерзительной пошлятиной, а верхом изящества, остроумия, высокосветскости?

Галина Ганьшина

как у всякого живого человека есть у нее удачные шутки, и не очень. и учитывая то, что ее нет в живых, половина высказываний, размещенных под её именем - не её, вообще затруднительно сказать что-либо.

Арам Манукян

Процентное содержание юмора в шутках Раневской крайне мало - мораль куда значимее.

Марина Негожина

Светскости и изящества там немного. Но она всегда это презирала, делая упор на остроумие.
Как и я. Она была весьма остроязыкой женщиной, не переходя грань пошлости.
так что зря вы.... многим и многим бы нынешним поучиться!

Владимир Андрианов

так и Мона Лиза многим не нравится, но классике наплевать на мнение других!

Анютка Котлярова

Да, матершинница великая была, но и актриса великая.

Павел Ермачков

Шутки Раневской очень точны и ироничны. Пошлыми я бы их не назвал, вся табуированная лексика там на своём месте. Но и образцом великосветкости они не являются. Спасибо за хороший вопрос.

НЕ
Наталия Ершова

щас специально почитал "30 лучших высказываний Раневской" омерзительной пошлости не нашёл. . есть пошловатые есть остроумные есть даже изящные. . великосветских не заметил) )
омерзительная пошлятина, на мой взгляд, это камеди клуб.. . но он вроде уже загибается потихоньку))

Александр

не черни Фаину Раневскую.... ей большинство женщин вообще не ровня. . и в сравнении с ней так себе. . .грязь из-под ногтей сопливая...

Татьяна Золотилова

Тебя ОНА подрачивала? не ?

Юрий Якушев

Цитаты Раневской для меня являются правдой жизни. Пусть иногда и своеобразно высказанной, но меньшей правдой они от этого нее становятся.

Дмитрий Кислов

Этот человек был по-настоящему несчастным, мое личное мнение.
Достаточно вслушаться в эти мотивы