Андрей

Почему говорят что когда женщина рожает первинца в 33-36 лет они получаются глупые и дауны.

Говорят что органы уже старые и получается рожает нездарового, тоесть старое мясо рожает не может родить здарового это я так читал на воман ру

Магдалена М

а еще говорят, что в Москве кур доят. . тож мне нашел старое мясо в 35 лет

Женя Абрамова

Из всех знакомых кого родили позже 35 лет один только "не получился". Школу со справкой закончил, на учете у психиатра. Моя начальница в 40 лет первенца родила. Девочка отличница, выигрывает конкурсы по фортепиано. Сейчас учится на бюджете в университете.

Ирина Резниченко

Бред какой. Увеличивается вероятность родить Дауна, но это не значит, что в 18 лет такой вероятности нет.

Елена Бедарева

Ту ты то что в эти вопросы то забрёл, рожать что ли? Это у нас медицина такая, они и в 26 лет пишут - старородящая при первых родах. А даун может получиться и у восемнадцатилетней.

Ил
Илья

Наоборот считают что женщина всю мудрость и ум передает ребеночку в утробе. А такие стереотипы придумали врачи так как роды в более старшем возросте более опасны

Zha

Так и в 18 даунов рожают....

Жора Быханов

Я исключение. Начальная школа - все пятерки. 5 класс три 4 в году. 6 класс 1 четверть пять 4. Я не даун

Мария Кравец

неправда, я наоборот слышала, чем позже рожает тем умней ребенок

Александр

Женщина может родить ребенка в любом возрасте, пока не наступит менопауза. Возрастает риск родить ребенка дауна, не из-за женщины, а из-за мужчины! Если ее мужчина будет моложе ее на несколько годков, то и риск родить не здорового малыша меньше! Так что дело совсем не в женщине, а в мужчине!

Антон

Это кто такое говорит? Советские врачи? ) У меня золовка родмла в 37 лет здорового ребёнка, умную девочку.. и таких примеров очень много!