Надежда Катунина

За Чем домашним Собакам постригать ногти? За Чем домашним Собакам постригать ногти ?

Бактыгуль Абдылдаева

Потому что в квартире не стачиваются. И тогда собака цокает как лошадь, ей больно и возможно искривление пальцев, у горе-хозяев и такое бывает.

Андрей Семенов

чтобы не искривлялись когти и собака не хромала.

Супер

потому что у них не достаточно активности и когди не стачиваются. А слишком длинные когти собаке мншают, она испытывает дискомфорт, большие нагрузки на связки.

Евгений

чтобы были короче

Антон

чтоб не было деформации лап и походки

@_
@bdull@ ___

Если собака много гуляет по асфальту, можете не стричь . А если бедная собака сидит постоянно дома, то надо стричьобязательно! Иначи дискомфорт и т. п.

Паша Гладких

у собаки не должны цокать когти когда она ходит по полу. Если ее коготки будут цокать, они ей будут мешать, может будет искривление и собаке будет больно. Собакам стригут когти раз в 2-3 месяца

ДА
Диля Абдиева

Если собака гуляет по мягкому грунту, когти почти не стачиваются, слишком длинные могут ломаться, трескаться... Нужно стричь.