Елена Александрова

Имеет ли право в морге перенести вскрытие на 6 дней в связи с празниками?

Умер человек в пятницу 31.10.2014 в 16:00 до сих пор 5.11.2014 родственники не могут похоронит его, потому что в морге не делают вскрытие, аргументировав это тем, что были праздники.. . Сегодня сказали, что отдадут либо в четверг, либо в пятницу, то есть 6,7 ноября.. .
Лежит он в Солнечногорском морге.. .
Законно ли поступаю врачи?? ?

Дмитрий Кузьмин

Тело, попавшее в морг не является вашей собственностью. Когда и как его разрушать работники решают сами. Обжалованию не подлежит.

Татьяна Данилочкина

в этой стране всем насрать на мораль и религиозные чувства.

Рахима Достамбаева

Естественно, законно

Ольга Чебыкина

Это может и от прокуратуры зависеть...

Михаил Цыцерев

да вполне законно, выходные у них - правительством установленные, тело в хол-ке-- что ему будет? нет там срочности, это же не хлебозавод, а морг....

Taiger Vid

У всех праздники. И у врачей, сестер и санитаров - тоже.