Владимир Шкваркуненко

Что еще, помимо продуктов (внутри вопроса) , можно давать ребенку после года?

Мы едим супы куриный, овощной с мясом, картошку, кабачок, лук репчатый, морковь, огурцы, яблоки. груши, бананы, творожки. йогурты детские, молоко, печенье детское. Говядина, рыба белая, курица. Все это мну вилкой, большие куски еще не даю. Зубов пока 6. Когда вы начали давать гороховый суп?

Яйца, морсы, сыры. . даю

Se
Serega

С года можно давать всё, кроме грибов, сладостей и откровенной бяки. Бобовые, если у ребёнка нет проблем со стулом, тоже можно давать, только начинать с небольших количеств, как добавка к знакомым блюдам. Если у ребёнка есть склонность к запорам, от бобовых лучше воздержаться, они
крепят. Я даю и красную рыбу, уплетает за обе щёки. Овощи все, какие можно найти в магазинах замороженные и свежие, ребёнок пробовал. Не все понравились: ) Например, тыква почему-то вызвала рвотный рефлекс и вопли_) Репка как-то тоже не пошла, но тру иногда в супик. Развивайте
вкус ребёнка, учите есть разнообразную пищу, давайте все пробовать. Учите есть больше свежих сырых продуктов, салаты фруктовые и овощные, зелень, в них больше пользы. Делайте всякие запеканочки их миллионы рецептов, кашки с разными фруктами-ягодами, разнообразные овощи на пару.

Виталий Абрамов

нормальный рацион такой, больше наверное пока и не надо.. у меня горох начала есть только в 2 года, раньше не в какую

))))

какой у вас скудный рацион... давно пора и каши кушать и брокколи, цветную капусту, яйца, кролик, индейка, помидоры, цитрусовые, ягоды, тыква, кисломолочка, компот, кисель и еще много много всего.