Александр Виноградов

можно ли ребенку 8,5 месяцев давать кусочки следующих продуктов (внутри) не являются ли они аллергенами

сыр (обыкновенный отечественный типа пошехонского) , огурец свежий,

банан

нам не для пользы, а так. . в "развлекательных" целях, помусолить жевать поучиться, ну и так просто занять на время

Серега Кресников

Сыр твердый нам рекомендовали, как замену желтку, т. е чередовать, но с 11 месяцев. Огурец-это пустое, поэтому не интересовалась.

Ирина Архипова

пробовать надо

Los Merengues

Мне мама давала бананы с трех месяцев, и до сих пор их люблю!)

Эдуард Волков

Можно, по чуть-чуть и что-то одно в день, если диатезик - отмените и будете знать от чего.

Евгения Романова

Сыну уже в 2 месяца кусок яблока давала полизать а в 8.5 месяцев уже уплетал все с общего стола. ни разу нареканий от врачей не слышала. ни каких жалоб вообще не было. Зато крепыш в 1.5 года спокойно в дет. сад взяли, по возрасту самый младший, но это практически не заметно. в 8.5 месяцев Можно уже кушать все, но если аллергия отменять. Не трусте

Ирина Резниченко

Наш сыр лучше не давать, он не зрелый и обычно испорченный в магазине лежит. Купите хороший сыр типа "Моцарт". Огурцы тоже не ахти, пока свои не вырастут. Хлеб черный советуют давать пожевать, яблочки российские, сча в ашане лежат.

Светлана Цинк

морковь сырую. бананы. яблоки. грушки. чернослив пару штучек можно. много что можно, нужно пробовать по-малу и постепенно

Светлана Белкина

Огурцы лучше давать в сезон. Сейчас непонятные в магазинах и на рынках, уже неоднократно было так-покупаешь огурцы, а они через два дня в какой то плесени, сначала думала, может храню не так, как выяснилось не только я на такие регулярно попадаю, перестали брать. Сыр лучше хороший. Фрукты у меня сын ел все кроме цитрусовых уже к году, в 6 месяцев даже клубнику с грядки лопал) ) Морковь хорошо со сметаной малой жирности-каротин очень полезная вещь для малышей.