L7
Loki 75

Как узнать сколько МОИХ нежилых квадратных метров в коммунальной квартире? )

Площадь моей комнаты равна 23 квадратным метрам, ОБЩАЯ площадь квартиры 68,2.
Три хозяина (3 комнаты) ) первый- ~16.Второй ~ 14.Третий 23(моя) .

Комната приватезированная .В соответствии со статьей 42 п. 1 ЖК рф :"Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты. "

Так я могу узнать сколько КОНКРЕТНО моих квадратов в коммуналке?

Маруся ******

Правильнее посмотреть в свидетельстве на собственность, какая Ваша доля в квартире, такая же и в местах общего пользования. Если не приватизированная тогда высчитывать по метрам. Как поделить реально, договариваться к обоюдному согласию. В суд люди обращаются с заявлениями о разделе мест общего пользования, планы соответствующие составляют, где чей стол или холодильник стоять имеют право.

Максим Сташков

Из общей площади вычитаете жилую пл. всех трех комнат, получается нежилая пл. и делите нежил. пл. на троих!

Ольга Зайцева

нет там твоих метров. эти доли виртуальные.

Александр Супряков

кроме твоих 23 жилых, в местах общего пользования НЕТ ТВОИХ КОНКРЕТНЫХ МЕТРОВ! это "места общего пользования"