Елена Дрон

Почему Россия не производит компьютеры с комплектующими и операционные системы?

Дм
Дмитрий

потому что бизнес, дешевле навариться на перепродаже, нежели делать своё.

Анатолий

А так же не выращивает кофе, бананы. Зачем их делать, когда можно тупо купить?

Алла Исаева

а почему Япония не запускает ракеты в космос?

Ольга Ионова

Производит. У нас почти все военные компьютеры и софт к ним - отечественные.
Россия не производит офисные компьютеры, это да. Потому что спроса не будет.

Г.
Гузель .......

А почему Омерика не имеет свою МКС.... думаете не умеют???. нет необходимости дешевле купить. койко-место.

Денис Иванов

Производит, но не в масштабах персональных ПК

Светлана Дамиан

А на фига? Она газ с нефтью производит...

Сергей Вансович

ну в создании операционок то участвует. .
если ваш кругозор ограничивается виндусом, то это печально

Ю:
Юлия :::

а че, у нас разве мало рабов, которые с радостью это делают для нас? 😄

Виктория Войткив

потому что кувалд и ломов а также набора матерных слов не хватит на обслуживанияяяяяя

Сергей Третьяк

патамушто для развития такого производства требуется денежная масса НЕ за 20 %...и НЕ нужны юристы и бухгалтера

ОК
Оксана Красноярцева

а зачем нам их производят для нас компьютер состоит на 88 процентов из металов из России.

Наталья Силаева

Этот вопрос у меня постоянно. К сожалению, обелить руководство в этом вопросе не удастся - все из-за нежелания делать Россию самостоятельной, независимой страной. Так же можно задать вопросы: почему никому не нужны наши открытия, наши технологии, почему строительство чаще отдается иностранцам, почему издатели больше печатают иностранную литературу, почему забивают наших художников ну и так далее...