Светлана Орлова

Почему в России не производят процессоры, компьютерные комплектующие?

С радостью купил бы Российский процессор, которыйц бы надрал задницу Интел и АМД.

Сергей

культуры производства нет. Накладные расходы завышены. Хрен с ним, с процессором, хоть бы обувь научились делать

Tima Edelmann

При СССР могли бы. Я лично работал на радиозаводе. Делали электронику на оборонку. Но в 92 году враги и шпионы пришли к власти, ну сами знаете, хуля я рассказываю (((

Юл
Юлия

Гастарбайтеры еще не научились делать

Эдуард Хуснутдинов

потомучто у нас страна ебанутая!!!

Аня Иванова

А что производят? Я, например, ни разу не видел одежду и обувь из России

Валентин

лучше спросите, что щас раша вообще производит?!!!

Mr Bin

мы производим процессоры для оборонки они надежные но не производительные, оборудование старое устаревшее американское постоянно ломается, обеспечиваем только оборонку и то не полностью, если война то производство свернется за несколько месяцев так как не будет деталей для оборудования, можно сказать что это отмыв денег нанотехнологий

Сергей Иванов

Неделю назад нонешний рук-ль Apple давал интервью по ТВ.
В частности сказано:

«…в США переводится из КНР самое низко технологичное пр – во, - сборочное.
К сожалению, американское пр-во НЕ может массово производить в/технологические компоненты / узлы (процессоры) – на должном качественном уровне… »

Вдумайтесь!! !

Ев
Евгения

Единственный опытный завод был в Латвии, но в 90-х латыши его гробанули...

Ирина

вот в этом то вся проблема это область научных разработок в которых мы отстали и очень сильно. а получится ли наверстать упущеное - большой вопрос

Лю
Любовницу

"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей"

Вл
Владимир

У вас видимо нет опыта общения с Советской электроникой. Особенно ламповой.
Интересно куда вы будете "вставлять" этот процессор? В придуманную материнскую плату опытного образца? Или мировые производители кинутся адаптироваться под него?
От ГЛОНАС то наше министерство обороны сегодня заявило что отказывается. Сперва его зачем то придумали - затем на этом не хило заработали. Потом пытались как в мультфильме Простоквашино "Неделю носиться что бы фотографию вручить" насильственно заставить Россиян пользоваться.

Пусть этим занимаются те - у кого это получается.

Наталья Наталья

Россия сможет догнать и перегнать интел и амд или нВидиа !!?Скорее это будет как в басне про "Моську и слона".