Татьяна Навицкиене

Вы слышали что сказал Путин - закрыть 400 вызов в стране. Это ужас - он с ума сошел. Кто будет учить новое поколение?

Люди отупеют в конец.

400 ВУЗов

Алла Долинская

Тут важно все таки качество, а не количество. Уже много лет в России получают вышку гораздо больше человек, чем заканчивает школы. Но куча вузов типа шараж-монтаж "плати бабло и все будет". Я считаю, что халтура в этом вопросе не уместна. Высшее образование должно получаться качественно, на конкурсной основе, желательно бесплатно.

Наталья Алгинина

Тупыми легче управлять.

Drkhair

Ну, если университет до этого назывался техникумом общественного питания...

Дмитрий Ласс

правильно сделал качеством нужно брать а не количеством

Андрей Калинин

Да их сейчас несметное количество и по большому счету никакого образования половина из них не дает, только дипломы за бабки штампуют

Мария Романова

Похоже, что автор закончил такой "вуз"(((

Надежда Удалова

Да. Закрыть. Их очень много расплодилось таких ВУЗов, где не учат, а за бабло выдают дипломы. Так что прежде чем задавать тупые вопросы, изучите мат часть, троль!

Владимир Петров

А вы знаете как учат в этих вузах? там как раз и отупляют

Иван Марков

Качество образования предпочтительнее количества

Маргарита

Вузов много, профессионалов мало.. . и кому это выгодно?..

Эрадж Иванов

Путину нужны рабы на газовых платформах

Светлана Абанина

как некоторые вузы учат, так лучше бы не учили. В 90е столько платных по разводилось, в России теперь каждый второй имеет высшее образование, горе спецы. Так что не количество, а качество главное.
Если и по закрывают-правильно сделают)

Елизавета Яковлева

ВУЗы бывают разные.. . Например от Натальи Нестеровой. Знаю двух местных Бивисов закончивших экстерном эти заведения, типа юристами стали, только вот понять не могу почему они в своё время 8 классов с большим трудом закончили и даже в ПТУ их не взяли, так до армии подмастерьями в гараже на местном предприятии и работали.. . Таких контор, как правило негосударственных развелось сверхмеры и правильно сделают что эти типа ВУЗы закроют, а ещё было-бы неплохо посадить их отцов-основателей...

НЕ
Надежда Ермилова

И правильно сделает, выпускники от их смех или горе.

Людмила Булкина

Сволочи конечно, но в нашем веке к сожалению и учиться никто не хочет.

Анатолий Поляков

Об этом уже несколько лет разговор идет

Вася Пупкин

А зачем ему умные? Ему нужны послушные. А умных- немножко - будет в закрытых городах с длинными ВПП для приема "Русланов" с импортным говном. И для их отправки обратно уже с танками. А остальные будут есть отечественную нямку и ходить в шмотках от китайских кутюрье: ) В общем, все уже было. Неужели еще ничего не ясно?

Галина

-иди ты в Церковь !!))

Олег Завгороднев

Если это частные шарашкины конторы вроде университетов натальи нестеровой, то невелика потеря. Можно их и не закрывать, но лишить государственной аккредитации.

Илмидин Маматов

Например, в Москве МИФИ выпускает каждый год более 100 физиков - ядерщиков. Где они работают? В Москве и Московской обл. нет ни одной атомной станции. Хотите сказать, что все они едут в глубинку? Нет. Все они работают менеджерами. Занимаются тем, о чем понятия либо совсем не имеют, либо имеют поверхностные знания.
Я работаю в машиностроении. 90% чертежей имеют ошибки. Причем ошибки грубые. Большинство ошибок находят слесари еще изучая чертеж, т. е. еще не приступив к сборке. Квалификация слесарей оказывается выше конструкторов.

Вархуил Вархуилов

В настоящее время высшее образование не кому не нужно, т. к. оно не качественное, уровень подготовки на нуле.

Сергей Лепков

В Спб было 17 Вузов .сейчас 93. было 110 ПТУ сейчас 18/вместе с лицеями/вывод какой ?

Anton Bezverkhy

Каждый региональный институт получил "звание" университета.. за что? Было гос. образование и не прочитать новинку было стыдно, а теперь не стыдно выдавать дипломы за деньги. так кто они, теперешние ректоры, не думающие об интересах страны? Предприниматели или враги части народа, а может быть всего государства?

Kate Zhivetina

при СССР народу было больше, а вузов меньше, чем сейчас ))
вот коммерческие ..которые ничему не учат ..а за бабки дипломы выдают и нужно закрыть.