Геннадий Томилин

Что вам известно об использовании грибов в биотехнологии?

Анна Миклина

Пенициллины — антимикробные препараты. Природным продуцентом пенициллинов является грибы.

Владимир Додонов

ДРОЖЖИ - для выпечки.

Наталья Саглаева

Биотехнологические функции грибов разнообразны. Их используют для получения таких продуктов, как:
антибиотики (пенициллы, цефалоспорины); гиббереллины и цитокинины (фузариум и ботритис); каротиноиды (н-р, астаксантин, придающий мякоти лососевых рыб красно-оранжевый оттенок вырабатывают Rhaffia rhodozima, которых добавляют в корм на рыбозаводах); белок (Candida, Saccharomyces lipolitica);сыры типа рокфор и камамбер (пенициллы); соевый соус (Aspergillus oryzae).
К грибам относятся дрожжи и плесени.

Eвгения Сердюк

пенецилл- лекарственые, мукор это плесень, дрожжи, паразиты удаление сельского хозяйства ( в целях лабораторных работ)

Олег Балакин

я не знаю как в биотехнологиях, но в реале грибы - продуценты. Они способны разложить всё на свете!

Пашка Борисов

Высших или низших Грибов? В какой отрасли биотехнологии : медицинской, пищевой фармацевтической, ветеринарной или военной?)

Екатерина Кошель

от них ловят глюки!!!!

Ириша Triniti

Витамин Н, или, как его чаще называют, биотин - кофактор не менее десяти ферментов, ведущих в клетке синтез жизненно необходимых веществ. Это значит, что только в соединении с биотином белковые молекулы ферментов обретают каталитическую активность и получают возможность выполнять свою функцию. Один из путей получения биотина - микробный синтез. Лучшим кандидатом на роль продуцента оказался гриб-ризопус.

Санёк Неугамонный

Алкалоиды гриба спорыньи широко применяют в современной медицине для лечения сердечно-сосудистых, нервных и других заболеваний. Многие грибы образуют биологически активные вещества, ферменты, органические кислоты. Их используют в микробиологической промышленности для получения лимонной, глюконовой и других кислот, а также ферментов и витаминов.

Наталья Голубкова

Введите текст ответаАлкалоиды гриба спорыньи широко
применяют в современной медицине для лечения сердечно-сосудистых,
нервных и других заболеваний. Многие грибы образуют биологически
активные вещества, ферменты, органические кислоты. Их используют в
микробиологической промышленности для получения лимонной, глюконовой и
других кислот, а также ферментов и витаминов.
Нравится Комментировать Пожаловаться

Александр Чудиновских

Введите текст ответаАлкалоиды гриба спорыньи широко применяют в современной медицине для лечения сердечно-сосудистых,
нервных и других заболеваний. Многие грибы образуют биологически
активные вещества, ферменты, органические кислоты. Их используют в
микробиологической промышленности для получения лимонной, глюконовой и
других кислот, а также ферментов и витаминов.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Источник: др. Арзу. Н

Svetochka

Биотехнологи нажрутся грибов и вояют ракету межконтинентальную из помета куриного)

Дмитрий Голубев

от них весело живем-с

Анна Яновская

В формоцептике