Ирина Ерохова

смотреть и - зырить -- в чём разница меж этими словами и понятиями ?

Вряд-Ли Это-Я

Между «смотреть» и «зырить» две большие разницы. Ну, стоит человек и смотрит себе по сторонам, ну любопытный он, ну и пусть себе, расслабьтесь. Но когда он зырит, это уже совсем другое дело и повадки здесь другие и манера поведения не та. Здесь уже «люди будьте бдительны! » Тогда «этому шаромыжнику» так спокойненько, но громко и с выражением говорят: «Ну, чо ты зыришь, чо ты зыришь, чо все вынюхиваешь, чо зеньки выпятил? ! Что ты ходишь здесь и зыришь! Пошел вон, а то глаз на ж.. пу натяну!»

Ан
Анастасия

зырить это сленг

Арина

Зырит "блондинка" широко РАСКРЫТЫМИ глазами на ценники.

Marie Iskra

второго не знаю

Петрович .

смотреть и подглядывать

Милька Я

смотрят в даль, а зрят в корень