Алексей Скоробогатов

в чём разница между сочуствием и жалостью? Я как-то не ощущаю разницу в этих понятиях

Ал
Александр

Со чувствие, со переживание, т. е. человек старается вместе с Вами разделить Ваши чувства. А жалость - это не презрение, а желание чем-то помочь.

Са
Саша

самое лучшее это воплощения сочувствия - реальная помощь страдающему человеку.
Я не верю словам, но верю в реальные дела!

Антон Зурин

Если коротко то так: Сочувствие-дружеское отношение равного к равному
Жалость-уничижительное отношение к нижестоящему!

Анна Галайда

Сочувствуешь другу у которошо умерла жена, желеешь котенка по градом. Похожи, но оттенок разный, даи сочувствуем мы тогда кохда уже ничего не исправишь (ну почти)

Shaxin Nazirov

А ее и нету. Что то дрянь, что то гадость. И то и другое мешает действовать рационально, и если на то пошло - мешает реально помочь объекту этих чувств.

Андрей Рыбин

Жалко у пчелки под хвостиком а сочувствие в душе