Александра

Стоит ли сегодня покупать доллар, в долгосрочной перспективе (3 мес, 6 мес)?

Стоит ли сегодня покупать доллар, в долгосрочной перспективе (3 мес, 6 мес) ? Если нет то какую валюту выгоднее купить сейчас.

Азиза Бахронова

Обеспеченные говорят сейчас самое время открывать длинные рублёвые вклады по ставке 12% с капитализацией. А закупаться инвалютой по такому курсу, это что-то вроде рулетки. Я тоже заморочился конвертировать рублёвый депозит в валютный, но вот более серьёзные люди отговорили, сами так не делают, в рублях держат даже сейчас - высокий процент (а он сейчас увеличивается) , более-менее скомпенсирует инфляцию. Вот 28 ноября, рубль укрепился, но купить его по такому курсу было нельзя, из-за фиксации официального курса и большого спреда на праздники. Такой же механизм будет провернут, как только банковские и биржевые бонзы узнают ИНСАЙДерскую инфу о нефти и отмене санкций. В одну из пятниц после обеда курс покупки обрушат сразу, а курс продажи начнут медленно сбрасывать после выходных, не дав возможности скинуть валюту..

Hiкмат Тurовоv

Ты уже опадал месяца на 3-4

Татьяна Записочная

ЦБ прекратил крупные интервенции, поэтому впереди у рубля только падение, вопрос лишь в том насколько глубокое