Марина

Почему это «зарплатное рабство» ,существовало в России до сих пор, и ни кто не вякал, хотя во всех странах

его никогда и не существовало? +

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий так
называемое «зарплатное рабство» . Текст поправок в статью 136 Трудового
кодекса опубликован 5 ноября на официальном портале правовой информации.

В соответствии с поправками в законодательство работники
получили право выбирать банк, в котором будут храниться их зарплаты. До
этого право выбора кредитной организации принадлежало исключительно
работодателю.

Елена Рекина

Не знаю, я не видела такого рабства. Я всегда давала реквизиты своей карты. Это, наверно, в очень крупных предприятиях, для уменьшение затрат на содержания и наем бухгалтеров.

На крупном предприятии нужно будет больше сотрудников, чтоб это обеспечить. Так они в один банк перечислили, в общем пп указали код сотрудника и сумма, а теперь каждому на свой банк. Но, я еще раз подчеркиваю, я не встречалась с этим, чтоб работники не могли отказаться (даже на крупных предприятиях) , если они так не хотят. Более того, только по заявлению или договору можно было перечислять на з/платную карту, т. е. с согласия.

А вот социальные пособия, госвыплаты и пенсии и т. д. - действительно можно было перечислять только не счета Сбербанка, мотивировка была - большая защищенность платежей.

Иван Цибров

Что за бред.
У меня на работе у сотрудников всегда разные банки были и бухгалтерии было пох на это. Какая разница куда платежку строчить то.

Евгения Бойченко

Кстати. А Путин-молодца!