Максим

Почему валюта других стран по отношению к доллару и евро стабильна, а в России рубль падает с рекордной скоростью?

Николай Бохан

Нам так надо.

Виктория Квартиры

Правительство РФ проводит глобальную подлянку по эпическому протекционизму.
Китайцы япошки Германия- все мировые экспортеры молятся на снижение курса своей валюты-это дает преимущество перед конкурентами. Но снижать валюту односторонее опасно-остальные начнут делать то же самое и начнутся валютные войны.
А тут Путин нашел офигенный предлог- ну типа санкции у нас от Вас, вот курс рубля и падает: )
Любой импорт становится убыточным, слишком дорогим, а экспорт всего наоборот-выгоден: ) Родное производство оживает, налоги прут, бюджет счастлив.:)

Юл
Юля

главное чтобы цены в магазинах не росли. ЕС и США строят "железный занавес" с Россией, по такому курсу мало кто из туристов поедет к ним тратить деньги.

Александр Нартиков

Ерунда это.. Проделки наших врагов!

Дмитрий Самодумов

Ну может вам это хоть что то объяснит... хотя... ▶ Почему на западе живут хорошо... -YouTube

Dima Maksimov

Наступает время экспорта

Максим Комаров

Каких стран, назовите?

Игорь Колесников

А в Питере сахар опять подешевел. Сначала был 175 руб за 5 кг, потом уже 159 руб а сейчас еще меньше 155 рублей. странно как-то ведь раньше с поднятием валюты и цены поднимались. а сейчас уже нет. может это валютные спекулянты орудуют.

Ел
Елена

..потому, что уменьшается товарное покрытие рубля (номинальная стоимость 1 рубля = 100 копеек; фактическая стоимость 1 рубля = 31 копейка; т. е. 69 копеек находящихся в обращение в РФ товара не имеют..)