Ирина Белова

Как фотографируют галактики?

**
*елена* *фисташка*

Как фотографируют туманности, галактики и звездные скопления? Для фотосъемки небесных объектов применяется телескоп, который называется астрографом. Известно, что туманности и галактики имеют очень низкую яркость, и для их съемки нужно применять длинные выдержки.

Татьяна Семёнова

с помощью стационарных земных телескопов и телескопов типа Хаббла

Оля

обычным фотоаппаратом