Шухрат Собиров

Просить спасти нас не Бога, а пресвятую Богородицу - это кощунство или богохульство?

Alex Klyuykov

Апостольская церковь времён Петра и Павла, молилась только живому Богу, Который смотрит всем нам в глаза и знает все наши мысли за всю нашу жизнь. Никаким карикатурам на Бога, а тем более на кого-то ещё, эта истинная церковь, созданная Христом, не поклонялась.

Юля Навнычко

Поклонение кому-либо или чему либо, но не Богу, называется идолопоклонством.

Се
Сергей

Всё зависит от того. кто вы ...православный или католик..)

Дима Попов

кощунство и богохульство две не взаимосвязанные вещи. кощунство - это старославянский аналог заимствованного слова история. а богохульство - хула на бога. правильно задавай вопросы.

Максим Сергеевич

У каждого в душе свой бог. Это не кощунство и не богохульство.

Анечка Жукова

В православии все просят: Пресвятая Богородице, спаси нас.

Александр Сёмин

Это непонимание важной роли Иисуса (1Иоанна2:2)

Eric Crause

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ирина Гизатова

Незнание истины и фанатизм

Yula Bobrovskaya

В Библии (книга Иоанна 16:23,24) приводятся слова Иисуса, где он говорит, что обращаться в молитве нужно к Богу. Также в известной молитве Отче наш ( Матфея 6:9-13 ) Иисус показал кому и как нужно молиться: слова "Наш Отец" показывают, что молиться нужно Богу, тому, кто создал все.

Ольга Ким

В библейской книге Деяния 2:21 говорится: "И будет: всякий кто, призовет имя Господне, спасется".В Псалме 64:3 сказано: "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть".Библия прямо говорит, что молитвы слушает только Бог.

Андрей Любчук

в православии что значит истинной веры, можно и даже нужно молиться Пресвятой Богородице и святым, но не забывать что только Бог помогает, а прося помочи у святых, мы просим их молиться у Господу за нас! Как в молитвах (Пресвятая Богородица умоли Сына Твоего и Бога моего помиловать меня)