Denis Rus

Почему с возрастом люди жаднее?

Макс Стрельченко

Не факт.. это смотря на приобретённый опыт... Когда опыт дал понять что достаётся всё тяжело а теряется легко то поневоле люди становятся расчётливыми, бережливыми как дальнейшее развитие жадными и скупыми... но бывают случаи и наоборот, я вот раньше всё копила, жалко было любую разбитую чашку а после того как случился дома пожар что то во мне перевернулось, поняла насколько материальное всё ерунда и нет ничего дороже человеческой жизни.. .
Есть также люди которым на старости лет всё становится пофиг и как следствие они более легко относятся к вещам, деньгам, то что раньше считали ценным раздают, не берегут...

Марина

Становятся экономнее. Я думаю так: Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.

Анна Хлебородова

потому что деньги с трудом зарабатываются.

Nina Voropaeva

Неправда ваша. С деньгами. Чем больше тем тупее и жаднее.

Света Бабенко

характер с возрастом портится

Нина

Может быть так делает время, которого становится меньше.

Светлана Старостина

не все. Вот моя свекровь всегда всем все раздает и я такая же

Мария Смусенко

Знают цену страданиям.

ОК
Ольга Крюкова

с возрастом люди становятся лучше но многие наоборот как деньги портят человека слабого а сильного делают лучше сдесь тот же механизм

Кристина

Как-то за собой такого не замечала!
Наоборот, по дороге с ярмарки жизни
стала щедрее к своим желаниям.