Надежда Варунцева

Какой спортивный комментатор создан для семейной жизни, если судить по древнему значению его фамилии?

Подсказка №1: и отец у него комментатором, и сын у него был комментатором.

Подсказка №2: и отец, и сын - оба комментатора родом из Питера.

Правильный ответ: Кирилл Набутов, потому что Набутовы первоначально были Нарбутовы, а с древнепрусского языка "нарбут" переводится как "семьянин".

Светик Егорова

Озеров.
Мир праху его.

😞

Anton Ivanov

Гомельский Владимир Александрович?
Можно исправить? )

Уткин!

потому что... Согласно древним славянским представлением, утка — священная птица, олицетворяющая счастливую семейную жизнь. Кроме того, она являлась символом защиты от всех невзгод.

Farid Kurbanov

Кирилл Набутов
Ответил, потои в комменты залез. Уже назван. Пух, фиксируй комментаторский базар в дополнении. Хотя, я только благодаря дополнениям назвал Набутова