Роман Фадеев

Сложное ли это предложения, если обе его части начинаются с обстоятельства места?

Не могу понять, сложное это предложение или все-таки простое

Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.

Сергей Иванов

1)Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым
плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами,
а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, 2)а внизу Арагва, обнявшись с
другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою
ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.