Евгений Иванов

Лю Сяобо Зачем не давали нобельскую премию? Можете кратко и подробно объяснить?

Axtam Yunusov

Лю Сяобо признан органами правосудия Китая виновным в совершении уголовного преступления. Присуждение ему Нобелевской премии мира идет вразрез с самой идеей премии. То, что Комитет по присуждению Нобелевской премии присудил ее такому человеку, полностью дискредитирует саму идею премии и является кощунством.