Марина Шишкина

Идея для бизнеса - авто можно "украсть" на эвакуаторе, ведь это не считается угоном?

Возникла идеальная идея для бизнеса - взять в лизинг эвакуатор и просто брать машины яки нравятся. С точки зрения закона ничего не будет, ведь угоны - это когда со включенным двигателем, а тут молча, перебивать доки, делать ПТС, и перепрадавать. Или если банкомат взять при помощи экскаватора, это же тоже не считается кражей?

Сергей Артюшенко

Это похищение имущества. А с банкоматом еще и вред собственности.

Александр Богнат

Угон - неправомерное завладение автомобилем

Евгений Григорьев

По данному бизнесу, уже люди срок отматали давно и больше им не занимаются. Тема 90-х годов. Сейчас в машинах gps датчики стоят.

Танечка

Лучше иначе:
1) устроиться работать на эвакуатор.

Тогда за его лизинг будете платить не вы, а вам.

2) машину забирать в присутствии хозяина... и если предложит приличную цену, отдавать ему ее прямо на месте. Еще и благодарен будет.