Любовь

Процедура прерывания беременности платная или всё таки за неё надо платить какие-то деньги?

http://www.kp.ru/online/news/1887748/#comment прочла статью и у меня возник вопрос, неужели у нас сейчас все платно кроме абортов?

Petr Podsvirov

Убивать плод в чреве, это смертный грех.

Димарик Дарманчев

платная, но если хочешь бесплатно наедь на него - или сейчас платишь, или 18 лет платить будешь !!!

Роман Гусев

В РФ низкая ЦЕНА людям, антинародный режим!

Иван Сараев

А кто вам сказал что медаборт бесплатен?

Diypaliuch

вы читать то умеете???? написано же "предложили" - никаких законов даже нет

Юлия Суранова

Без мозглым за всё платить приходится.

Игорь

По полису ОМС с направлением от врача из женской консультации обычный хирургический аборт абсолютно бесплатный. Платно - медикаментозное прерывание беременности, иногда платят за более щадящие виды наркоза (за препараты для наркоза, которые не предусмотрены в перечне по ОМС.
Думаю, что никаких изменений на этот счёт не будет - наша страна всё это уже проходила - были запреты на аборты, это привело не к уменьшению количества абортов, а к увеличению материнской смертности из-за подпольных абортов. Депутаты и прочие чиновники, делающие всякие "мудрые" предложения, либо пытаются таким образом рекламировать самих себя, либо не учили историю. Да и книг, кстати, не читали - тот же "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой.. .

А изнасилование и сейчас является показанием к прерыванию беременности (бесплатному) даже на сроке после 12 недель (до 22 недель) - при наличии соответствующих документов и по решению комиссии.