Иван Тучин

Ребят, а кто должен счетчики поверять?

Марина

УпАл Намоченный трест...

Ел
Елена

На газ газовщики, водный водоканал.

Ок
Оксана

какие? счетчики на воду или в такси?
Федеральный закон о поверке счетчиков воды принятый в 2008 году действует и сегодня. Периодичность проверки счетчиков горячей воды — раз в 4 года. Измерители холодной воды тестируются реже, с интервалом в 5-6 лет (в зависимости от торговой марки измерителя) . Причем, отсчет функционирования прибора идет не с момента монтажа, а с даты его производства. После окончания межповерочного интервала проверка счетчиков воды — обязательна. Она позволит контролирующим органам определить корректность его работы и возможность дальнейшего использования. Дата поверки счетчиков воды указана в Свидетельствах или в их технических паспортах. Согласно законодательству, функционирование и исправность измерителей расхода воды должны контролировать их владельцы.
Соблюдение законов контролируют также работники ЖЭКов и управляющих организаций. Если их сотрудники обнаружат, что сроки проверки счетчиков воды в вашей квартире истекли, они пришлют вам специальное уведомление. Кроме того, будет произведен перерасчет в соответствии с установленными нормативами потребления на каждого прописанного в квартире человека.

http://www.gazdevice.ru/informacionnye_stati1/poverka_gazovyh_schetchikov/

Анастасия Кислова

нет такого "кто должен", можешь ты отвезти, можешь службу заказать, чтоб приехала и поверила.

Александр

В интернете полно фирм!

Anna Berry

Коммунальные предприятия.

Катя Лобачёва

домушники...

Марина Броило

Счетчики на воду та фирма с кем у вас договор . Если нет таких то идите в ЖЭК там на стенде список фирм кто поверяет и устанавливает счетчики . Вот позвоните им они придут и поверят . Но поверка сейчас в основном заключается вот в чем . Они снимают старые ставят новые и вам дают весь пакет документов