ПИ
Парамонов Иван

Могу ли я заниматься вопросами приватизации квартиры?

Квартира государственная, я прописана в ней и являюсь внучкой нанимателя (бабушки) . В квартире прописано 4 человека, мы все хотим ее приватизировать. Бабушка несколько раз пыталась заняться этим вопросом, но постоянно срывалась и уходила в запой.. . Вот уже лет 5 мы пытаемся ее приватизировать. Бабушка говорит, что только она в праве этим вопросом заниматься, но я наткнулась на информацию, что с недавних пор этим вопросом могут заниматься все совершеннолетние прописанные жители квартиры. Так ли это?

ИМ
Илья М

Да, будучи прописанной в муниципальной квартире вы можете заниматься её приватизацией. Только получите устное согласие всех прописанных в квартире людей. Но вам понадобится выбрать день, когда бабушка в трезвой и светлой памяти должна будет сделать нотариальную доверенность на определённые действия по регистрации приватизации.

Александра Кузнецова
Александра Кузнецова

Можно даже нанять абсолютно постороннего человека и он за месяц (и за вознаграждение ) все вам сделает.

Гульнара
Гульнара

Наталья права. Если возьмете у бабушки доверенность, то и ее функции сможете решать. Заявление надо подавать всем. И окончательная регистрация требует общего присутствия. Все остальное и сама сделаете.

Александра
Александра

Ай да бабушка! Она грустила от бюрократии?

ЕИ
Евгения Игнатова

Заниматься любыми юридическими вопросами, в том числе и вопросами приватизации, гражданам от имени других граждан можно не с недавних пор, а всегда. Всё время, пока действует гражданское законодательство. Так что бабушкино заявление о том, что только она может это делать, вызвано расстройством на почве алкоголизма. Вы можете действовать за всех, имея от них полномочия в виде нотариально удостоверенной доверенности.

Похожие вопросы
Вопрос про приватизацию квартиры.
Вопрос о приватизации и продаже квартиры.
СРОЧНО!!!! Приватизация квартиры !!!Вопрос внутри
Вопрос о приватизации квартиры.
Вопрос про приватизацию квартиры и доли.
Вопрос про приватизации квартиры
могу ли я участвовать в приватизации квартиры
Вопрос по приватизации квартиры
Вопрос к юристам. Приватизация квартиры
Как я могу передать квартиру родственнику без приватизации