Олег Писарев

сломался холодильник после месяца использования, в гарантии отказывают (сц в Крыму не работает) , см вн.

по их словам надо на материк отправлять нам в сц, т. к в Крыму они не работают, как быть?

Максим Суворов

Пусть отправляют, чего тут думать

Александра

это их забота

Николай Кирчев

ст. 18 Закона о Защите прав потребителя.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Евгений Антонов

Потребуйте возместить убытки на ремонт товара, или если в товаре выявлено более одного недостатка, недостаток не может быть устранен без несоразмерных расходов, то потребуйте вернуть уплаченные денежные средства.