Даня Криволапов

Что делать если отказывают в гарантии на монитор?

Купил монитор View Sonic 24 дюйма, цена в районе 7 тыс. руб. Поставил его вторым на домашнем рабочем месте. Т. е. в тех же условиях давно эксплуатировался несколько лет другой тоже ж-к монитор. Попользовался около месяца этим View Sonic как в нижней части экрана левее примыкая к краю появилась довольно большая неработающая область и она увеличивалась. Какое либо механическое воздействие исключено тк монитор в глубине стола и упоза никакого за ним небыло. Да и вообще я еще и пыль стереть ни разу не успел с него как он стал ломаться. Отнес обратно в магазин. От туда его направили в сервис центр, через 3 недели мониторвернули с отказом в гарантии с объяснением что монитор был поврежден механически, матрица разбита. Я крайне возмущен.. . я бережно отношусь к вещам, сколько ноутбуков у меня было, мониторов таких разных марок Samsungи Acerы и даже совсем неизвестные в тех же условиях и никогда они не ломались. А с этим новым явно чтото не так по качеству. Электроника если бракованая то ломается сразу а если хорошая то работает долго. Очень обидно что мне отказали в гарантии. Как теперь доказать что это брак а не моя вина? Я уверен что причина - плохое качество монитора.

Настена

Ну они обязаны были провести экспертизу. Вы об этом не пишите. Если не проводили - обращайтесь в Роспотребнадзор. Не получится - тогда в суд. Можно сразу в суд, но там дольше все и дороже, если будете юриста нанимать.

Н(
Настя (7) Соболева

Отдай монитор на независимую экспертизу. Если эксперт скажет, что причина поломки - заводской брак, то можешь пойти в суд с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на экспертизу.

Василий

придите к ним и скажите что подадите заявку в роспотребнадзор и защите прав потребителя и после этого в суд, ну и в книгу жалобу можите написать) В суде вы выиграете и суд оплатит вам всё обратное.