Ро
Ростислав

что за три звезды в один ряд справа на фото?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/07/4heic0516d.jpg

Илмидин Маматов

три в ряд - пояс Ориона. Под ними слева вертикально в ряд - меч, вверху - плечи (красная слева - Бетельгейзе) , внизу яркая справа - Ригель. Бетельгейзе и Ригель - тоже гиганты.
в центре самая яркая - какая-то планета позатесалась типа Юпитера.

ti
tinik12

Это "Пояс Ориона".
Там все созвездие Ориона прекрасно распознается.

А "указывает" он, если двигаться влево вниз, на Сириус - самую яркую звезду на небе.

Стас Кор

Тётя, а причём здесь Скорпион: он же находится по другую сторону небесной сферы, и виден днём, когда Орион ночью.