Костик Жест

Почему диод обязательно припаивать к лампочке? Не проще ли просто к фазе припаять его? Просто цокали херово паяются...

Вот по этой схеме.. .

Артем

а в чём проблема собственно? ставь куда хош. можно если габариты позваляют вообще его в выключатель засунуть.

Дмитрий Клюшников

вообще-то центральный контакт паяется прекрасно - он сам из припоя. Но хачем это уродство? Уж если так хочется экономить на лампочках по 5р, скрути два патрона последовательно, и мерцать не будет.

Айбек Абалбеков

Куда лучше, туда и втыкай.

Ольга Арыспаева

Конечно и ДО выключателя можно. Ты прав.
А то, что ЛАМПА БУДЕТ МИГАТЬ с частотой 25 герц тебя не пугает. Это будет ЗАМЕТНО на простой глаз.

Екатерина Зябкина

В цепь последовательно включить, не обязательно к лампе.

Na
Natali

Если установить диод до патрона, то в нём можно будет использовать
только обычные лампы накаливания, так как не все энергосберегающие лампы работают с полупериодом...

Ангел Ангелочек

К алюминию нужен специальный припой. Можно вставить диод в разрыв провода, или после выключателя. Можно припаять не к алюминиевой рубашке цоколя а к медной пластинке (нижняя точка контакт, там припаян вывод лампочки) . При переменном токе и для лампочки освещения полярность диода неважна, лишь бы он выдержал несколько ампер.