Михаил Апыхтин

Говорят что дети быстро учат языки... Мне 14 лет. Ко мне это относится?

Юр
Юра

Лет до 10 - 12, пожалуй.. .
Да и не языки учат, а "перенимают" речь!

Ал
Альберт

нет, ты уже давно думаешь на русском, будет труднее, чем те кто еще говорить не может толком.

Вл
Владимир

Нет. Имеются в виду малыши, которые все схватывают "на лету".

Ме
Мехровар

Язык ты не выучишь пока не перейдешь в среду его обитания. Нет смысла учить английский (или любой другой язык) находясь при этом в России.

Чтобы научиться языку тебе надо переместиться в его среду обитания. Например, тебе 14 лет - ты можешь попросить родителей чтобы вы переместились в другую страну и тебя переместили в Интернациональную Школу где главный язык, (например) будет английский. Только так ты сможешь выучить язык который ты учишь.

*UPD*: Ты можешь быть очень умным и талантливым человеком но без практики даже гений не сможет чему-либо научиться.

Денис

русский сначала выучи, хохлушка.

Станислав

УМНЫЕ дети быстро учат языки

Ор
Орест

Это относится к совсем маленьким детям, которые только учатся говорить. Им нанимают иностранную няню, и к трем годам они отлично говорят на двух языках. Это первое.
Второе: ты нихрена не умная, и за свои 14 лет не смогла ни то, что научиться различать понятия "ребенок\подросток", но даже русский язык не выучила. Так что об иностранных забудь - ума не хватит точно.

Дмитрий

нет не относится, шлюшка:)

Дмитрий

Как быстро только то тебя зависит