Владимир Зинченко

Как экономить на еде, не экономя на здоровье? Как можно дёшево питаться с максимальной пользой для здоровья?

Готовую еду не покупаю, хотя и сам готовить не умею (только самое примитивное) . Да и для того, чтобы что-то более сложное приготовить, нужно многое купить. Пытался выбрать один продукт, которым было бы не вредно питаться постоянно (до 3-х раз в день).

Александр Тарханов

Одним продуктом питаться целый день - вряд ли полезно. Нужно иметь запас самых доступных продуктов, чтобы готовить простую, но вкусную еду. Конечно, нужны овощи: картошка, капуста, лук, морковь, свекла. Крупы, макаронные изделия, самые простые специи - перец, лавр. лист. Курицу, действительно, можно потушить с луком и морковкой, а на гарнир картошку сварить. Суп, борщ учитесь готовить, есть простые варианты, можно на кулинарных сайтах найти. Тушеная капуста, например, тоже не требует больших затрат - туда идут лук с морковью да томат.

Ольга Матвеева

Варите супы, каши.

Юля Кондратьева

Купите мультиварку. Рецептов для неё полно в интернете. Курица, потрошка, минтай и камбала стоят недорого. С овощами очень даже полезно. На завтрак она кашу приготовит. Дешево получится.

Алина Садковская

куры, каши. Я ща курицу с тушил. Курицу порубил, положил в кастрюлю, туда же морковку порезал и лук. Залил водой и тушил до готовности. потом лавровый лист, хмели-сунели и томатная паста.

Николай Терехов

Каши и супы варить. Суп да каша пища наша 🙂
Ну и хлеб не такой уж дорогой.

Алексей Моргунов

когда мало было денег готовили по рецептам индийской ведической кухни вегетарианским. мясо и рыбу не покупали. или соевое мясо использовали

Алсу Исхакова

продукты покупайте на акциях в разных магазинах. готовьте сами. супы, каши, запеканки, блины и т. д. есть хорошие сайты о вкусе. ру, поваренок. ру, лига кулинаров. там очень много простых и вкусных блюд.

Ольга Шевцова

Попробуйте приготовить различные омлеты и блюда из яиц. Продавцы вертикальной омлетницы Эгг Мастер http://www.telemagazin.info/product/vertikalnaja-omletnica-eggmaster/ утверждают, что можно приготовить более 500 блюд не повторяясь. если честно сам еще не пробовал, но идея интересная!

Анатолий Богатых

картофель лук крупы. мясо куриное

Павел Сорокин

овсянные хлопья, но я бы так не смогла

Андрей Франчак

Пища должна быть разнообразной.

Анастасия Комарова

И кисломолочные продукты обязательно.

Евгений Крайнов

кушать очень мало. Не больше размера пиалы. И отказывать себе ни в чем не придется и экономно!

Маргарита Романова

Курица разве полезно? Печень говяжью ешьте, дешево и полезно!

Ти
Тина

Есть такая каша, называется "Самарский здоровяк". На первый взгляд, дорого, но она себя оправдывает. Зайдите на их сайт " Созвездие". Во-вторых, можно варить рис Жасмин и Басмати, немного масличка растительного, чтоб не слипался, и одновременно 2 приправы из аюрведической кухни - Гарам Масала и какой-то Кинг ( в малиновой коробочке) . Как ни странно, получается очень вкусно, и в холодильнике хранится долго. Этот рис пойдет вам, как гарнир, и с ним даже обычную кабачковую икру приятно есть.