Rasul Abdullayevich Bekeshov

как с экономить на еде;)?

Ек
Екатерина

готовить, не питаться полуфабрикатами

Оксана

покупать продукты по акциям, готовить дома.

Анастасия

Пойти к маме. Она накормит бесплатно)))

Ма
Мадина

Налегайте на овощи, они дешевле чем мясо и рыба, а приготовить из них можно большое кол-во самых разнообразных и вкусных блюд!...

Екатерина

Готовить дома. Продукты закупать на базе оптом ( не пакетик сахара- а мешок) . Котлеты, пельмени, и пр готовить тоже самим. Потратьте раз в 2 недели день на готовку. Накрутите мясо, наделайте полуфабрикатов и в морозилку. Съэкономите не только деньги но и время. Не плохо освоить заготовки на зиму. Пример летом огурцы помидоры можно купить за 15-20 руб, зимой кг под сотню свежие. 3-л банка маринованых помидор -300 руб

Анна

куриный набор, свекла 1,капуста. морковь 1 лук 1, 3шт картошки или 5.ну на 200р выйдет на неделю борща.

Наталья

на желудке не экономят, надо искать где цены ниже, например, на рынке, там можно еще и поторговаться

Оличка

Во-первых, готовить самому. Во-вторых, экономия на еде заканчивается непредвиденными расходами на лечение.

Кирилл

Надо по возможности меньше кушать. Так постепенно уменьшая обьемы пищи и увеличивая промежутки времени между их приемами вы достигните того состояния при котором вы будете с отвращением смотреть на продукты питания и людей их поглощающих-поверьте, ложкой и ножом мы копаем себе могилку . Мне нравится ход ваших мыслей...

El
Elena

Капуста сегодня - самый дешевый овощ...

Аня

Истинные знатоки по данному вопросу тут не сидят.. . Поищите их в другом месте. Их легко найти и узнать, как правило они выбирают местом своих тусовок мусорные контейнеры и теплотрассы)))

Лейсан

1) Супы, борщи, щи, другие жидкие первые блюда. Получается много, сытно, наваристо, а продуктов уходит всего ничего. Одной средней курицы или одного кг говяжьей грудинки хватит на 2 большие кастрюли борща. Можно готовить полностью овощные супы без мяса. Это выходит еще дешевле.

*****

2) Каши, и разные крупы на гарнир. Стоят не дорого, разбухают при варке и дают чувство сытости. Можно делать сладкие каши с изюмом и курагой, каши с молоком, соленые каши. Например, стакан гречки, банка тушенки, два средних помидора, один репчатый лук, соль, перец и каша готова.

*****

3) Пироги, пирожки, своя выпечка. Нажарьте капустного фарша, сделайте тесто и слепите пирожки. Начинку можно взять любую: картошка, капуста, рис и яйцо. Из тестяных изделий - макароны с разными поджарками овощными и мясными, макароны по флотски и с тушенкой, макароны с сыром и творогом.

*****

4) Котлеты, тефтели и блюда из фарша мясного и овощного. Фарш получается дешевле, чем чистое мясо. Туда можно добавить лук, чеснок, сало, картофель, яйца, молоко, хлеб, специи, т. е. комбинацию по вашему вкусу и кошельку. Я недавно делал куриные котлеты с баклажаном. Получилось !!!

*****

5) Пельмени, вареники с картошкой, драники, оладьи, блины, сырники. На этом тоже можно кое-что сэкономить. Делайте дома. Получится и вкусно и не дорого (не особо дорого) . Только от мучного поправляются! Надо есть в меру и не переедать.

*****

6) Сопровождайте трапезу, по возможности, жидкими напитками, т. е. не просто первое и второе, но и компот, чай, кофе, фруктовый сок, морс или любой другой напиток. Он дополняет трапезу, стоит не очень дорого и снижает немного аппетит заполняя желудок.

*****

7) Больше овощей и фруктов, особенно в сезон. Есть разница сколько стоит 1 кг помидоров: 50 рублей в сезон или 100-200 рублей зимой? ! Также яблоки, кабачки, огурцы, баклажаны и другие местные овощи и фрукты летом стоят дешевле и их на рынке больше.

*****

😎 Принимайте Флоуксетин. Он подавляет чувство голода без сонливости и явных побочных эффектов и поднимает настроение.

Кс
Ксюха

я работаю кассиром. Как меня за.... ли покупатели. Они жрут все, что попало под руку. Так нельзя. Я помню, как раньше мы жили. В холодильнике все было, без излишеств. Сейчас покупают все, на что глаз посмотрел, метут все с прилавка. Поэтому много свинот появилось. Стоит семья в очереди в кассу (4 человека) у них 2 тележки со жрачкой. Я так не покупаю. У меня тоже четверо. Я докупаю. Крупа, макароны всегда есть. я в неделю трачу 4 тысячи. А эти пи.... ы с тележками, каждые 3 дня, по 5000.Не экономно, расточительно. НИ К ЧЕМУ

Dg
Dguliss

ролтон наверно недорогой

Св
Светлана

Дешевле всего рыба курица крупы

Виктория

покупать полуфабрикаты, но это такая гадость

Ди
Диана

никак .экономить на себе нельзя

Румия

Кушать овощные блюда.

Динара

на рынке надо затариваться, картошкой, капустой и т. д.