Ма
Марал

Скажите, кто знает, сколько весит парашют для тела, имеющего вес 800кг. Существует ли какой-то ГОСТ?

Иван Родькин

Зацени http://nearspace.ru/tech/para.html
А массу парашюта найдешь через плотность ткани

Са
Сая

800?Малолитражка чтоли?

Екатерина Аренина

смаря какое тело, живое или груз 200

Алексей Ершов

Существует.
Только не ГОСТ, а давным давно разработанная парашютно-грузовая система ПГС-1000. Масса десантаруемого груза от 500 до 1000 кг. Сама система, в полном снаряжении весит 186 кг. (там не только купол, но и грузовая платформа, а так же вытяжной парашют, ну и лямки-верёвки всякие )
На фото грузовая платформа, груз на ней и сверху парашют