Виталий Донос

Провайдер начислил долг 16000 за то что я не пользовалась интернетом!!! Имеют ли на это право???

Сегодня меня уже 2 раза беспокоили телефонными звонками из коллекторского агентства по вопросу моего долга перед компанией (провайдером) . за интернет. Но дело в том, что я не пользуюсь данным интернетом уже более 3 лет. Я обратилась в службу поддержки данного провайдера, где мне сказали, что я несколько лет назад не приостановила договор и поэтому все эти годы они мне начисляли абонентскую плату, а теперь когда я им должна 16 000 руб они закрыли мой договор и отдали меня коллекторскому агентству. Агентство теперь мне названивает, а я просто в шоке. Я не знаю, что теперь мне делать?!

а что теперь делать???? я же не пользовалась им. Вообще, можно же доказать что с данного адреса не заходили в интернет и уменьшить сумму долга

Ярослав Филиппов

начислять все эти годы абонентскую плату у провайдера не было ни каких оснований. учитывая, что прошло более трех лет, смело отправляйте коллекторов в суд. долг (самое главное) не признавайте.

Татьяна Заборова

Все верно! Читайте договор. У вас дома наверняка есть стационарный телефон? Вот звоните вы или нет -вы оплачиваете абон. плату. Если не хотите пользоваться услугой -пишите отказ или приостанавливайте ее на время вашего отъезда/отсутствия. Еще раз повторю -читайте ДОГОВОРА которые подписываете.

Ан
Аня

Обратитесь к гадалкам в соседний подраздел. Они проявят свои экстросенсорные способности и узнают условия оказания услуги из вашего договора. И наверняка подскажут вам что-то определенное.

Жм
Жменька

Заявление в суд надо писать