Василий Васьнев

Русский телевизор и американский конгресс: чему радуется российская пропаганда?

"Российские новости меня очередной раз развлекли. Точнее, новости не российские, а американские в российской подаче.
Рассказали мне, что плохи дела у Обамы и у демократов. Как и
предполагали опросы, на прошедших выборах в Конгресс победили
республиканцы - и будут теперь контролировать обе палаты: и Конгресс, и
Сенат. А значит - ликующим голосом произнес диктор - "Последние два года
президентства Обамы превратятся для него в хождение по мукам! "
Вообще-то это наша частая ситуация: Конгресс контролируется одной
партией, а президент принадлежит другой. Так и при Клинтоне было. Более
того, обычно это здоровая ситуация: они друг друга сдерживают и наломать
дров особенно не могут.
Меня веселит другое. Чему так радуется российская пропаганда? Они
считают Обаму ястребом? Это зря. Обама - кроткий голубь. Смелый он
только на Израиль давить, в остальном он - сама кротость во внешней
политике. Чего никак нельзя сказать о республиканцах. Как раз в
отношении Израиля у республиканцев политика обратная Обаме, а вот в
отношении России - тут они Обаму за пояс заткнут быстро. Память у России
на удивление короткая, Рейгана и империю зла забыли, к какой партии
принадлежит Маккейн - не помнят. Радуются.
А зря. "

Кс
Ксения

тому, что обама антисемит а кремль сплошь пархатый...

Умед

аусамопровозглашенные меры сказали всем ополчецы видели в идео в днр сказали если женщина или девушка выйдет в магазин то ее будут насиловать

Алексей

Они вообще там чем-то отличаются?