Baha Baha

Имеет ли право работник не выходить на работу, если работодатель не предоставил рабочего места, оборудования, материалов

Ирин@ (Esther) Черновол

да, работник может не выходить на работу.
надо написать заказное письмо работодателю: прошу обеспечить мне условия труда, согласно ст. 22 тк рф, и уведомить меня об этом письменно. а пока я считаю себя находящимся в простое по вине работодателя с оплатой 2/3. дата подпись

Ин
Инна

Работник должен выйти и зафиксировать данный факт. Так же чтоб не было претензий, находиться на территории работодателя, до решения вопроса или окончания рабочего дня.

Анатолий Колчин

Он обязан выйти на работу, а вот к работе может не приступать

Евгений

Сожалею! Но ТК РФ предусматривает возможность приостановки работ только при задержке выплаты з/платы

Па
Павел

Если работу начинать с такого конфликта, то лучше не приступать к такой работе. Там что то не так, или работодатель самодур. В любом случае не надо зависать на этом. Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они, НАВЕРНЯКА, заинтересуются, особенно в конце годового отчёта, что это за придурок на их территории объявился.

Вл
Владимир

Добрый день!
Нахожусь в должности директора в пятерочке, но передал полномочия другому директору, кроме передачи МТЦ (материально товарных ценностей) бумаг никаких не подписывал. Ушел на больничный. В этот момент меня выводят за штат и не предоставляют рабочего места, т. к там занята ставка. Отдел кадров настаивает на том, чтобы я находился за штатом, либо писал отпуск за свой счет. Документально я нахожусь на данном объекте где передал полномочия, но не в штате и без рабочего места.
Какие мои права?
Спасибо!